

La Sultana Social Club
La comunidad La Sultana en Granada
La asociación
Qué es La Sultana — Asociación cannábica en Granada
La Sultana Social Club es una asociación cannábica ubicada en Granada. La asociación se encuentra en la parte occidental del municipio de Granada, dentro del distrito postal 1800x (zona postal 18002), y funciona como una asociación privada exclusiva para socios que atiende a personas de esta ciudad de tamaño medio y de la provincia circundante de Granada en la región de de España.
Se trata de una asociación cannábica dirigida por sus miembros que se identifica con la vida local en el barrio oeste de Granada; su presencia vincula las actividades y la comunidad del grupo al distrito postal y al contexto municipal inmediato más que a zonas comerciales de mayor escala.
Entorno inmediato de La Sultana en el distrito postal 1800x
Situada en el distrito postal 1800x de Granada, La Sultana ocupa un lugar donde la parte occidental del municipio se encuentra con calles residenciales y pequeños negocios locales. La ubicación del club refleja el carácter de un barrio de ciudad de tamaño medio en la provincia de Granada: manzanas compactas, cafeterías de barrio y ritmos municipales que cambian con las estaciones.
Estar en la zona postal 18002 sitúa a la asociación dentro del tejido municipal de Granada—cerca de servicios cotidianos y puntos de encuentro locales que los socios de las calles y barrios cercanos usan de forma natural.
Afiliación y presentación para esta asociación cannábica solo para socios
La Sultana funciona como una asociación cannábica privada y exclusiva para socios en Granada. La afiliación se gestiona internamente: las presentaciones y el acceso quedan a discreción de la asociación y se organizan según los procedimientos locales del grupo. El club mantiene un enfoque centrado en los socios, coherente con la práctica de asociaciones privadas sin ánimo de lucro en el municipio de Granada, priorizando una comunidad interna procedente de la parte occidental de la ciudad y del distrito postal circundante.
Ambiente y sensación comunitaria en el oeste de Granada
Los miembros describen La Sultana como un espacio social con raíces locales moldeado por vecinas y vecinos del oeste de Granada y del distrito postal 1800x. La conversación, los intereses compartidos y los proyectos de vocación cívica surgen de forma natural en ese entorno: las personas que viven y trabajan en el municipio de Granada aportan sensibilidades regionales de y vínculos provinciales en toda Granada.
La atmósfera de la asociación refleja la escala de una ciudad de tamaño medio: caras conocidas, conocimiento local práctico y una preferencia por la actividad liderada por la comunidad dentro del área postal en lugar de la anonimidad urbana a gran escala.
Información práctica y cómo contactar con La Sultana en Granada
Calle Pedro Antonio de Alarcón 80
Asociación privada solo para socios: las visitas, presentaciones y la participación se organizan por la propia asociación y se gestionan internamente. El club está situado en la parte occidental del municipio de Granada (zona postal 18002), por lo que los desplazamientos dentro de la ciudad y las rutas de barrio son la forma habitual en que los socios acceden al local.
Preguntas frecuentes sobre La Sultana en el distrito 1800x
What is La Sultana Social Club?
La Sultana is a Cannabis Social Club (asociación cannábica) and a private members-only asociación cannábica operating in the municipality of Granada, in the western part of the town within the 1800x postal district.
How is membership handled?
Membership is private and organised by the association; introductions and entry are at the association's discretion and managed internally in Granada.
Where is the association located within the city?
The club is located in the western part of the municipality of Granada, inside the 18002 postal area and the 1800x postal district, tying it closely to neighbourhood life in that part of town.
Can non-members visit?
La Sultana is a members-only asociación cannábica. Visits and participation are arranged according to the association’s internal rules and local procedures in Granada.
Cuándo estamos abiertos
| Lunes | 16:00 - 22:00 |
| Martes | 16:00 - 22:00 |
| Miércoles | 16:00 - 22:00 |
| Jueves | 16:00 - 22:00 |
| Viernes | 15:30 - 23:00 |
| Sábado | 15:30 - 23:00 |
| Domingo | 15:30 - 22:30 |
Cómo unirse
Un proceso privado dirigido por los miembros, no abierto al público general.
Introducción
La incorporación es privada y suele comenzar con una presentación o recomendación, conforme al procedimiento de la asociación.
Documentación
Los futuros miembros confirman que son adultos (18+).
Estatutos y normas
Se requiere aceptar los estatutos y las normas de la asociación antes de conceder la membresía.
Bienvenida
Una vez registrados, los miembros pueden participar en las actividades colectivas de la asociación durante el horario de apertura.
El propietario del club aún no ha activado las solicitudes de membresía.
Encontrar La Sultana Social Club
Lo que dicen los miembros
Aún no hay reseñas
Sé el primero en compartir tu experiencia con este club.
¿Es este tu club?
Los propietarios pueden verificar y gestionar este perfil: actualizar detalles, horarios y fotos.
Clubes cercanos

Grx Grass- Social Canna Club
Abre a las 09:00≈ 0.6 km desde La Sultana Social ClubGranada, Andalusia
Los Buenos Hermanos
Cerrado permanentemente≈ 0.8 km desde La Sultana Social ClubGranada, Andalusia
Urban BudZ CSC
Abre a las 11:00≈ 1.2 km desde La Sultana Social ClubGranada, Andalusia- Actualizado

Club Liberty
Abre a las 15:00≈ 62.8 km desde La Sultana Social ClubCaleta de Vélez, Andalucía - Actualizado

Raíces de Jaén
Cerrado permanentemente≈ 68.7 km desde La Sultana Social ClubJaén 
Cbd Club
Cerrado permanentemente≈ 68.8 km desde La Sultana Social ClubJaén, Andalusia





















