Cannabivo.com
Dragon Weed Club hero
Cannabis Social Club · Associazione privata di soci

Dragon Weed Club

CSC di Barcellona dal carattere locale

Nessuna recensione ancora Barcellona · Catalogna · Spagna
Apre alle 12:00 Verificato
18+ solo
Età minima
12:00 - 23:30
Aperto oggi
Associazione
Associazione cannabica
spagnolo
Lingue parlate

L'associazione

Cannabis Social Club (asociación cannábica) Barcelona nel margine nord della città

Dragon Weed Club è un Cannabis Social Club (asociación cannábica) a Barcelona, inserito nel comune di Barcelona e nel più ampio contesto di in Spagna. Con il ritmo di una grande città tutt’intorno, questa associazione dà l’idea di essere radicata in Barcelona più che pensata per il passaggio occasionale.

La posizione la colloca nella parte nord di Barcelona, all’interno del distretto postale 0800x e dell’area 08009. Questo la rende un CSC particolarmente legato a Barcelona: urbano, locale e connesso al ritmo di una delle grandi città mediterranee più riconoscibili.

L’iscrizione a questo Cannabis Social Club (asociación cannábica)

Dragon Weed Club opera come associazione privata riservata ai soci a Barcelona, quindi l’accesso non è pubblico. L’ingresso avviene su presentazione e a discrezione dell’associazione, il che mantiene il modello in linea con un CSC in una città consolidata e attentamente regolata come Barcelona.

Per chi cerca un Cannabis Social Club (asociación cannábica) a Barcelona, il punto chiave è semplice: questa è un’associazione privata senza scopo di lucro nell’area di Barcelona, non un locale aperto a tutti. In termini pratici, l’iscrizione è il quadro che definisce la partecipazione qui a Barcelona, in e nel più ampio contesto di Spagna.

Il contesto settentrionale di Barcelona attorno a Dragon Weed Club

Anche se il quartiere non è specificato, il segnale geografico è chiaro: Dragon Weed Club si trova nella parte nord di Barcelona, all’interno del distretto postale 0800x della città. Questo la colloca in un contesto marcatamente urbano di Barcelona, con la scala e la densità che ci si aspetta da un CSC di una grande città.

Questa zona di Barcelona conferisce all’associazione un’atmosfera più locale e quotidiana rispetto a un locale pensato come destinazione. Per una ricerca di Cannabis Social Club (asociación cannábica) a Barcelona, questa posizione a nord, vicino al centro, contribuisce a definirne il carattere tanto quanto il modello associativo stesso.

L’atmosfera di comunità dentro Dragon Weed Club

Come Cannabis Social Club (asociación cannábica) a Barcelona, Dragon Weed Club è definito meno dallo spettacolo e più dalla sua formula di associazione privata. In genere questo significa un ritmo sociale più tranquillo e mirato, con l’attenzione rivolta ai soci e al carattere interno dell’associazione.

A Barcelona, dove l’identità dei quartieri conta e le reti locali spesso determinano il modo in cui i luoghi vengono vissuti, un’atmosfera CSC di questo tipo può risultare particolarmente radicata. Dragon Weed Club rientra nel modello di un’associazione privata senza scopo di lucro di Barcelona, definita dalla struttura comunitaria più che da un’energia commerciale rivolta al pubblico.

Il contesto di Barcelona per un Cannabis Social Club (asociación cannábica) Spagna

L’associazione si trova a Barcelona, una delle principali città di Spagna e un punto di riferimento importante per le ricerche di Cannabis Social Club (asociación cannábica) in . Questo è significativo: Barcelona dà alla scena CSC un’identità fortemente urbana, con la scala della città, i suoi ritmi e la cultura locale dei quartieri che influenzano il modo in cui queste associazioni vengono percepite.

All’interno del comune di Barcelona, la posizione a nord e il contesto 08009 / 0800x fanno sì che Dragon Weed Club sembri legato a una parte molto precisa della città. È prima di tutto una storia di indirizzo a Barcelona, e solo in seconda battuta una storia più ampia di .

Dettagli pratici per Dragon Weed Club a Barcelona

Questa associazione si trova a Barcelona, , Spagna.

  • Tipo: Cannabis Social Club (asociación cannábica)
  • Status: associazione privata riservata ai soci
  • Contesto locale: la parte nord di Barcelona, all’interno del distretto postale 0800x e dell’area 08009

Per questa associazione sono disponibili i link social:

Domande frequenti su questo Cannabis Social Club (asociación cannábica) Barcelona

Cos’è Dragon Weed Club?

Dragon Weed Club è un Cannabis Social Club (asociación cannábica) a Barcelona, che opera come associazione privata senza scopo di lucro.

Dove si trova?

Si trova nella parte nord di Barcelona, nel comune di Barcelona, all’interno del distretto postale 0800x e dell’area 08009.

È aperto al pubblico?

No. È un’associazione riservata ai soci, con ingresso su presentazione e a discrezione dell’associazione.

A quali ricerche si riferisce questa scheda?

È rilevante per le ricerche di Cannabis Social Club (asociación cannábica) Barcelona, Cannabis Social Club (asociación cannábica) e Cannabis Social Club (asociación cannábica) Spagna.

Cosa trovano i membri

Hashish
Giochi da tavolo
Salotto
Pagamento con carta
Iscrizione obbligatoria
Sicurezza / Videosorveglianza
Adatto ai principianti

Quando siamo aperti

Lunedì12:00 - 23:30
Martedì12:00 - 23:30
Mercoledì12:00 - 23:30
Giovedì12:00 - 23:30
Venerdì12:00 - 23:30
Sabato12:00 - 23:30
Domenica12:00 - 23:30
Apre alle 12:00
Soci e aspiranti soci sono i benvenuti durante gli orari di apertura.
Gli orari possono variare in bassa stagione.

Come iscriversi

Un processo privato guidato dai membri — non aperto al pubblico.

1

Introduzione

L'adesione è privata e di solito inizia con una presentazione o segnalazione, in linea con la procedura dell'associazione.

2

Documentazione

I futuri membri confermano di essere adulti (18+).

3

Statuto e regole

Prima di concedere l'iscrizione è necessario accettare lo statuto e il regolamento dell'associazione.

4

Benvenuto

Una volta registrati, i membri possono partecipare alle attività collettive dell'associazione durante l'orario di apertura.

Il proprietario del club non ha ancora attivato le richieste di iscrizione.

L'iscrizione è riservata agli adulti ed è gestita privatamente dall'associazione. Cannabivo non elabora le domande di iscrizione.

Trova Dragon Weed Club

Cosa dicono i membri

Nessuna recensione ancora

Sii il primo a condividere la tua esperienza con questo club.

È il tuo club?

I proprietari possono verificare e gestire questo profilo — aggiornare dettagli, orari e foto.

Rivendica questa scheda
Dragon Weed ClubBarcellonaApre alle 12:00

Install · one tap

Cannabivo.com
Clubs, coffeeshops & news — on your home screen.
Instant load
Saved offline
News alerts
Adds to your home screen — no store needed
Tap Share, then Add to Home Screen to install Cannabivo.
or get the native app
Google PlayApp StoreSoon