

Samedi Circle
Samedi Circle no oeste de Santa Cruz de Tenerife
A associação
Cannabis Social Club (asociación cannábica) Santa Cruz de Tenerife — Samedi Circle c.s.c
Samedi Circle c.s.c é um Cannabis Social Club (asociación cannábica) localizado em Santa Cruz de Tenerife. A associação opera na parte oeste do município de Santa Cruz De Tenerife, dentro da área postal 38006 na ilha de Tenerife, na região de Canary Islands de Espanha.
Esta entrada identifica o Samedi Circle c.s.c como uma associação privada sem fins lucrativos estabelecida para operar segundo o modelo de Asociación comum em Santa Cruz de Tenerife e no contexto mais amplo de Canary Islands. Referências ao clube em diretórios locais e listagens municipais o situam no distrito postal 3800x de Santa Cruz de Tenerife, vinculando suas atividades a essa parte da cidade.
Processo de adesão ao Samedi Circle c.s.c em Santa Cruz de Tenerife
No Samedi Circle c.s.c em Santa Cruz de Tenerife, a adesão é tratada através de um processo de candidatura. Os potenciais membros preenchem um formulário de inscrição e recebem um e‑mail de confirmação antes de agendar a primeira visita. A associação analisa cada candidatura e reserva‑se o direito de aceitar ou recusar pedidos de acordo com os seus critérios internos.
Este mecanismo de adesão é a forma que a associação usa em Santa Cruz de Tenerife para gerir o acesso e o agendamento das suas atividades.
Modelo legal: Cannabis Social Club (asociación cannábica) em Santa Cruz de Tenerife
O Samedi Circle c.s.c opera como um Cannabis Social Club (asociación cannábica) sob o modelo de associação privada usado em Santa Cruz de Tenerife. Em Canary Islands e por todo Espanha, os cannabis social clubs privados são associações sem fins lucrativos registadas, regidas pela Lei Orgânica 1/2002 sobre o direito de associação. O clube em Santa Cruz de Tenerife identifica‑se com esse enquadramento jurídico como base da sua forma organizacional.
O que o modelo associativo significa para os membros em Santa Cruz de Tenerife
Dentro de Santa Cruz de Tenerife, o modelo associativo aplicado pelo Samedi Circle c.s.c significa que a adesão e a governação interna são organizadas através dos estatutos e procedimentos próprios da associação. Esse modelo define o acesso, o agendamento e as regras internas para os membros na parte oeste do município e na área postal 38006, em vez de operar como um espaço comercial.
Contexto local: parte oeste de Santa Cruz de Tenerife e código postal 38006
O Samedi Circle c.s.c está situado na parte oeste do município de Santa Cruz de Tenerife, na área postal 38006 de Santa Cruz De Tenerife, em Tenerife. O clube está associado ao contexto de cidade de porte médio de Santa Cruz de Tenerife e ao distrito postal 3800x, o que o integra nas redes municipais e insulares em Tenerife e na região de Canary Islands.
Contexto jurídico que afeta os cannabis social clubs em Santa Cruz de Tenerife e Canary Islands
Em Santa Cruz de Tenerife e na mais ampla região de Canary Islands, o ambiente jurídico para associações como o Samedi Circle c.s.c inclui disposições nacionais. A Lei Orgânica 1/2002 rege o direito de associação, e o Código Penal espanhol e decisões recentes do Tribunal Supremo têm sido citados em discussões jurídicas locais; a jurisprudência nacional de 2021–2024 considera que enquadramentos promocionais ou comerciais podem constituir indícios de tráfico. Esses sinais jurídicos influenciam a forma como a associação em Santa Cruz de Tenerife apresenta as suas atividades e regras internas.
Informações práticas para marcar visitas ao Samedi Circle c.s.c em Santa Cruz de Tenerife
As visitas ao Samedi Circle c.s.c em Santa Cruz de Tenerife são marcadas através do processo de candidatura para adesão: os potenciais membros escolhem uma data e hora como parte do formulário de inscrição e recebem confirmação por e‑mail antes da primeira visita. A associação gere o acesso e o agendamento por meio desse processo de confirmação para as atividades realizadas nas suas instalações na área postal 38006 de Santa Cruz de Tenerife em Tenerife.
Perguntas frequentes sobre o Samedi Circle c.s.c em Santa Cruz de Tenerife
O que é o Samedi Circle c.s.c?
Samedi Circle c.s.c é um Cannabis Social Club (asociación cannábica) organizado como uma associação privada sem fins lucrativos localizada na parte oeste de Santa Cruz de Tenerife, na área postal 38006 em Tenerife.
Como são organizadas as visitas em Santa Cruz de Tenerife?
As visitas são organizadas através do formulário de candidatura para adesão; os candidatos selecionam uma data e hora como parte desse processo e recebem confirmação por e‑mail antes de visitar as instalações da associação em Santa Cruz de Tenerife.
A associação segue um enquadramento jurídico em Canary Islands e Espanha?
Sim. O modelo associativo em Santa Cruz de Tenerife está alinhado com o enquadramento das associações sem fins lucrativos ao abrigo da Lei Orgânica 1/2002, e as operações são informadas por disposições legais nacionais e por decisões relevantes do Tribunal Supremo.
Esta é uma associação privada. A entrada depende da discrição do clube. A Cannabivo presta apenas serviços informativos e de apresentação e não vende, distribui nem promove produtos de cannabis.
Quando estamos abertos
| Segunda-feira | 13:00 - 23:00 |
| Terça-feira | 13:00 - 23:00 |
| Quarta-feira | 13:00 - 23:00 |
| Quinta-feira | 13:00 - 23:00 |
| Sexta-feira | 13:00 - 23:00 |
| Sábado | 13:00 - 23:00 |
| Domingo | 14:00 - 23:00 |
Como aderir
Um processo privado liderado pelos membros — não aberto ao público.
Introdução
A adesão é privada e normalmente começa com uma apresentação ou indicação, de acordo com o procedimento da associação.
Documentação
Os futuros membros confirmam que são adultos (21+).
Estatutos e regras
A aceitação dos estatutos e regras da associação é necessária antes de conceder a associação.
Bem-vindo
Após o registo, os membros podem participar nas atividades coletivas da associação durante o horário de funcionamento.
O proprietário do clube ainda não ativou os pedidos de associação.
Encontrar Samedi Circle
O que dizem os membros
Ainda não há avaliações
Seja o primeiro a partilhar a sua experiência com este clube.
Este é o seu clube?
Os proprietários podem verificar e gerir este perfil — atualizar detalhes, horários e fotos.
Clubes nas proximidades
- Atualizado

Ōkami
Abre às 14:00≈ 0.9 km de Samedi CircleSanta Cruz de Tenerife, Tenerife 
La Crème
Abre às 09:00≈ 1.0 km de Samedi CircleSanta Cruz de Tenerife, Canary Islands
Casa De Fuego
Abre às 09:00≈ 1.6 km de Samedi CircleSanta Cruz de Tenerife, Tenerife
Greenfingers
Abre às 12:00≈ 1.6 km de Samedi CircleSanta Cruz de Tenerife, Canary Islands- Atualizado

White Ash
Abre às 11:00≈ 4.9 km de Samedi CircleLa Laguna, Tenerife 
420 PK1413 Weed Club Tenerife
Abre às 14:00≈ 26.9 km de Samedi CirclePuerto de la Cruz









