

The Cut
CSC im Westen Barcelonas
Der Verein
Cannabis Social Club (asociación cannábica) Barcelona im Bezirk 0801x
The Cut ist ein Cannabis Social Club (asociación cannábica) in Barcelona, gelegen im westlichen Teil der Gemeinde und im Postleitzahlengebiet 0801x. Als private Mitgliedervereinigung in einer Großstadt ist er klar im Alltag von Barcelona verankert und nicht in einem auf Touristen ausgerichteten Umfeld. Das macht ihn zu einem eindeutig lokalen CSC in , geprägt vom Tempo und Charakter der Stadt um ihn herum.
Für alle, die sich die Szene der Cannabis Social Club (asociación cannábica) in Spanien ansehen, gehört The Cut auf die Barcelona-Seite dieser Karte: urban, kompakt und in einem dichten städtischen Umfeld verankert.
Mitgliedschaft bei The Cut in Barcelona
The Cut ist als private, gemeinnützige Mitgliedervereinigung organisiert, daher erfolgt der Zugang nur über eine Einführung und nach Ermessen der Vereinigung. Diese Mitgliedschaftsstruktur trägt wesentlich zu der lokalen, gemeinschaftlich geprägten Identität eines CSC in Barcelona und in ganz bei.
Wenn Sie einen Eintrag eines Cannabis Social Club (asociación cannábica) in Barcelona mit anderen Cannabis Social Club (asociación cannábica) Spanien-Einträgen vergleichen, ist der entscheidende Punkt hier ganz einfach: Es handelt sich nicht um einen öffentlich zugänglichen Ort, sondern um ein auf Mitgliedschaft basierendes Vereinsmodell.
Das Gemeinschaftsgefühl von The Cut
The Cut wirkt wie die Art von Cannabis Social Club (asociación cannábica), die weniger durch ihre Größe als durch ihren sozialen Rhythmus geprägt ist. In einer Großstadt wie Barcelona bedeutet das oft ein ruhigeres, stärker lokales Tempo — ein Ort für vertraute Abläufe, bekannte Gesichter und ein Zugehörigkeitsgefühl, das von der Vereinigung selbst geprägt wird.
Im weiteren Umfeld der Cannabis Social Club (asociación cannábica) ist genau diese städtische Identität wichtig. The Cut fühlt sich in erster Linie mit Barcelona verbunden: bodenständig, urban und unmissverständlich Teil der Gemeinde und nicht einfach ein beliebiges Ziel.
Die Westseite von Barcelona und der Bereich 08011
Die Lage verortet The Cut auf der Westseite von Barcelona, im Postleitzahlenbereich 08011 und im weiteren Gebiet 0801x. Das gibt ihm einen klaren urbanen Bezug zu Barcelona: zentral genug, um mit der Stadt verbunden zu sein, und zugleich spezifisch genug, um in lokalen Verzeichnissuchen aufzufallen.
Für Leser, die CSC-Einträge in der Gemeinde Barcelona vergleichen, ist diese Lage im Westen der wichtigste geografische Hinweis. Sie setzt The Cut in den alltäglichen Stadtzusammenhang, in einen Teil von Barcelona, der gut zu einem praktischen Vereinsprofil auf Nachbarschaftsebene passt.
Praktische Informationen zu The Cut in Barcelona
Als Mitgliedervereinigung lässt sich The Cut am besten als privater CSC in Barcelona verstehen und nicht als öffentlich zugänglicher Ort.
Kontaktmöglichkeiten
- Adresse: Carrer de Floridablanca 134
- Telefon: +34 930 490 029
Sie finden den Club außerdem in den sozialen Medien:
FAQ zu diesem Eintrag des Cannabis Social Club (asociación cannábica) Barcelona
Was ist The Cut?
The Cut ist ein Cannabis Social Club (asociación cannábica) in Barcelona und wird als private Mitgliedervereinigung geführt.
Wo befindet er sich?
Er befindet sich in Barcelona, im westlichen Teil der Gemeinde und im Postleitzahlengebiet 0801x; das Postleitzahlengebiet ist mit 08011 angegeben.
Ist das ein öffentlich zugänglicher Ort?
Nein. Die verfügbaren Informationen weisen ihn als private Mitgliedervereinigung aus, nicht als öffentliches Gewerbeobjekt.
Mit welcher Region ist er verbunden?
Die Vereinigung befindet sich in Spanien, wobei den regionalen Kontext für diesen Eintrag in Barcelona bildet.
Was Mitglieder hier finden
Wann wir geöffnet haben
| Montag | 10:00 - 22:30 |
| Dienstag | 10:00 - 22:30 |
| Mittwoch | 10:00 - 22:30 |
| Donnerstag | 10:00 - 22:30 |
| Freitag | 10:00 - 23:00 |
| Samstag | 10:00 - 23:00 |
| Sonntag | 10:00 - 22:30 |
Mitglied werden
Ein privater, von Mitgliedern geführter Prozess — nicht öffentlich zugänglich.
Einführung
Der Beitritt ist privat und beginnt in der Regel mit einer Vorstellung oder Empfehlung, gemäß dem Verfahren des Vereins.
Unterlagen
Interessenten bestätigen, dass sie volljährig sind (18+).
Satzung & Regeln
Die Annahme der Satzung und Hausordnung des Vereins ist vor der Mitgliedschaft erforderlich.
Willkommen
Nach der Registrierung können Mitglieder während der Öffnungszeiten an den gemeinschaftlichen Aktivitäten des Vereins teilnehmen.
Der Clubbesitzer hat Mitgliedschaftsanfragen noch nicht aktiviert.
The Cut finden
Was Mitglieder sagen
Noch keine Bewertungen
Teile als Erste:r deine Erfahrung mit diesem Club.
Ist das dein Club?
Inhaber können dieses Profil verifizieren und verwalten — Details, Öffnungszeiten und Fotos aktualisieren.
Clubs in der Nähe

Blue Dream
Öffnet um 10:00≈ 0.1 km von The CutBarcelona, CataloniaMagic Garden
Öffnet um 17:00≈ 0.2 km von The CutBarcelona, Catalonia
The Green Boutique
Öffnet um 10:00≈ 0.3 km von The CutBarcelona, Catalonia
Relax BCN
Öffnet um 09:00≈ 0.3 km von The CutBarcelona
Sensi Social Club
Öffnet um 08:30≈ 0.3 km von The CutBarcelona, Catalonia
Doctor Green Bcn
Öffnet um 10:00≈ 0.3 km von The CutBarcelona, Catalonia




















