Cannabivo.com
The Bud Company CSC hero
Club social de cannabis · Association privée de membres

The Bud Company CSC

Association cannabique de l'ouest de Tenerife

Pas encore d'avis Puerto de la Cruz · Ténérife · Îles Canaries · Espagne
Ouvre à 17:30 Vérifié
18+ uniquement
Âge minimum
17:30 - 22:00
Ouvert aujourd'hui
Association
Association cannabique
espagnol
Langues parlées

L'association

Cannabis Social Club (asociación cannábica) à Puerto de la Cruz — Emplacement de The Bud Company CSC

The Bud Company CSC est un Cannabis Social Club (asociación cannábica) basé à Puerto de la Cruz. Il est situé dans la partie ouest de la municipalité, sur l'île de Tenerife, dans la zone postale 38400 et le district postal 3840x, dans la région Canary Islands de Espagne.

Cette fiche décrit la place de l'association dans le contexte municipal de Puerto de la Cruz et son modèle enregistré en tant que CSC opérant dans le secteur ouest de la ville.

Situation dans la partie ouest de Puerto de la Cruz

The Bud Company CSC se situe dans la partie ouest de la municipalité de Puerto de la Cruz, une ville de taille moyenne à Tenerife. L'emplacement de l'association est identifié par la zone postale 38400 et le district postal plus large 3840x, la situant au sein du tissu urbain local de Puerto de la Cruz et de la province de Santa Cruz de Tenerife.

Contexte juridique local pour le Cannabis Social Club (asociación cannábica) à Puerto de la Cruz

Dans Espagne, les clubs sociaux privés de cannabis tels que The Bud Company CSC évoluent dans un cadre juridique façonné par la législation nationale. Les clubs sociaux privés de cannabis du pays sont des associations à but non lucratif enregistrées conformément à la Loi organique 1/2002 relative au droit d'association. Des décisions nationales pertinentes et des dispositions pénales, notamment des aspects du Code pénal (art. 368) et la jurisprudence de la Cour suprême (STS 2021–2024), influencent la manière dont les activités promotionnelles ou commerciales sont traitées dans les procédures judiciaires.

Modèle associatif de The Bud Company CSC à Puerto de la Cruz

The Bud Company CSC est constitué en tant que Cannabis Social Club (asociación cannábica). En tant que CSC à Puerto de la Cruz, il est identifié par le modèle d'association réservé aux membres utilisé par des associations privées à but non lucratif similaires dans la région Canary Islands.

Caractère des adhésions et présentation à Puerto de la Cruz

The Bud Company CSC fonctionne comme une association réservée aux adhérents. L'entrée et l'adhésion suivent les procédures de l'association privée et sont gérées par la gouvernance interne de l'association à Puerto de la Cruz.

Informations pratiques et coordonnées pour The Bud Company CSC

Canaux de contact pour The Bud Company CSC :

L'association est située dans la zone postale 38400 de Puerto de la Cruz, à Tenerife, dans la région Canary Islands de Espagne.

Foire aux questions sur The Bud Company CSC à Puerto de la Cruz

Qu'est‑ce que The Bud Company CSC ?

The Bud Company CSC est un Cannabis Social Club (asociación cannábica) établi en tant qu'association privée réservée aux membres à Puerto de la Cruz.

Où se trouve l'association à Puerto de la Cruz ?

Le club est situé dans la partie ouest de la municipalité de Puerto de la Cruz, dans la zone postale 38400 (district postal 3840x) sur l'île de Tenerife.

Sous quel cadre juridique l'association opère‑t‑elle ?

Les clubs sociaux privés de cannabis dans Espagne opèrent en tant qu'associations à but non lucratif enregistrées en vertu de la Loi organique 1/2002 sur le droit d'association ; les dispositions pénales nationales et les décisions de la Cour suprême influent sur le contexte juridique de l'activité des clubs.

Comment se déroule l'adhésion ?

The Bud Company CSC fonctionne comme une association réservée aux membres, l'adhésion et l'entrée étant gérées par les procédures internes de l'association.

Il s'agit d'une association privée. L'accès se fait à la discrétion du club. Cannabivo fournit uniquement des services d'information et de mise en relation et ne vend, ne distribue ni ne promeut de produits à base de cannabis.

Nos horaires d'ouverture

Lundi17:30 - 22:00
Mardi17:30 - 22:00
Mercredi17:30 - 22:00
Jeudi17:30 - 22:00
Vendredi17:30 - 22:00
Samedi13:30 - 22:00
Dimanche17:30 - 22:00
Ouvre à 17:30
Les membres et futurs membres sont les bienvenus pendant les heures d'ouverture.
Les horaires peuvent varier hors saison.

Comment adhérer

Un processus privé mené par les membres — non ouvert au grand public.

1

Introduction

L'adhésion est privée et commence généralement par une présentation ou une recommandation, conformément à la procédure de l'association.

2

Documentation

Les futurs membres confirment qu'ils sont majeurs (18+).

3

Statuts et règles

L'acceptation des statuts et du règlement intérieur de l'association est requise avant l'adhésion.

4

Bienvenue

Une fois inscrits, les membres peuvent participer aux activités collectives de l'association pendant les heures d'ouverture.

Le propriétaire du club n'a pas encore activé les demandes d'adhésion.

L'adhésion est réservée aux adultes et gérée en privé par l'association. Cannabivo ne traite pas les demandes d'adhésion.

Trouver The Bud Company CSC

Téléphone+34 676 893 108Instagram@thebudcompanyn2
AdresseCalle Sebastián Padrón Acosta 6, 38400 Puerto de la Cruz

Ce que disent les membres

Pas encore d'avis

Soyez le premier à partager votre expérience avec ce club.

Est-ce votre club ?

Les propriétaires peuvent vérifier et gérer ce profil — mettre à jour les détails, les horaires et les photos.

Revendiquer cette fiche
The Bud Company CSCPuerto de la CruzOuvre à 17:30

Install · one tap

Cannabivo.com
Clubs, coffeeshops & news — on your home screen.
Instant load
Saved offline
News alerts
Adds to your home screen — no store needed
Tap Share, then Add to Home Screen to install Cannabivo.
or get the native app
Google PlayApp StoreSoon