

Grinder Weed Club
Grinder Weed Club in Barcelona
Der Verein
Cannabis Social Club (asociación cannábica) Barcelona – was und wo
Grinder Weed Club ist ein Cannabis Social Club (asociación cannábica) mit Sitz in Barcelona. Der Verein befindet sich im östlichen Teil der Gemeinde Barcelona, innerhalb des Postgebiets 08001 und des Postbezirks 0800x dieser Großstadt in Catalonia, Spanien.
Der obige Eintrag benennt die Rechtsform des Clubs und seine kommunale Lage in Barcelona; geografische Hinweise in diesem Eintrag (Postgebiet 08001, der östliche Teil der Gemeinde) beschreiben seine lokale Position innerhalb der Gemeinde.
Lokaler Standort im östlichen Teil von Barcelona
Grinder Weed Club liegt im östlichen Bereich der Gemeinde Barcelona und ist dem Postgebiet 08001 zugeordnet. Der Club befindet sich im Postbezirk 0800x von Barcelona, was ihn in das städtische Gefüge dieser Großstadt in Catalonia einordnet.
Vereinsmodell: Cannabis Social Club (asociación cannábica) in Barcelona
In Barcelona tritt Grinder Weed Club als Cannabis Social Club (asociación cannábica) auf. Private Cannabis Social Clubs in Spanien funktionieren als eingetragene gemeinnützige Vereine nach dem Gesetz Orgánica 1/2002 über das Vereinigungsrecht.
Mitgliederstruktur dieses ausschließlich für Mitglieder zugänglichen Vereins in Barcelona
Grinder Weed Club folgt dem Modell eines Social Clubs mit Mitgliedschaft und ist als ausschließlich für Mitglieder zugänglicher Verein beschrieben. Dieses Mitgliedschaftsmodell gilt für die Aktivitäten des Clubs in Barcelona.
Was das private Vereinsmodell in Barcelona bedeutet
Als Cannabis Social Club (asociación cannábica) in Barcelona ist Grinder Weed Club dem privaten gemeinnützigen Vereinsmodell zugeordnet. Der für solche Clubs in Spanien genannte Rechtsrahmen stuft sie als eingetragene Vereine gemäß dem Gesetz Orgánica 1/2002 ein.
Erfahrung und Hintergrund in Barcelona
Grinder Weed Club verfügt über mehr als 14 Jahre Erfahrung im Betrieb als Cannabis Social Club (asociación cannábica) in Barcelona.
Lokaler Rechtsrahmen, der Cannabis Social Clubs in Barcelona und Spanien betrifft
Zwei rechtliche Punkte, die für Cannabis Social Clubs in Spanien genannt werden, gelten auch für den Kontext in Barcelona:
- Private Cannabis Social Clubs treten als eingetragene gemeinnützige Vereine nach dem Gesetz Orgánica 1/2002 über das Vereinigungsrecht auf.
- Artikel 368 des spanischen Strafgesetzbuchs und Entscheidungen des Obersten Gerichtshofs (STS 2021–2024) werten werbliche oder kommerzielle Darstellung als potenziellen Hinweis auf Handeltreiben.
Praktische Informationen und Kontaktangaben für Grinder Weed Club in Barcelona
Geöffnet: 7 Tage die Woche.
Kontaktmöglichkeiten (sofern vorhanden): Carrer Lancaster 4 +34 674 616 636
Häufig gestellte Fragen zu Grinder Weed Club in Barcelona
Was ist der Grinder Weed Club?
Grinder Weed Club ist ein Cannabis Social Club (asociación cannábica), der in Barcelona tätig ist.
Ist der Grinder Weed Club ein ausschließlich für Mitglieder zugänglicher Verein?
Ja. Der Club folgt dem Modell eines Social Clubs mit Mitgliedschaft und ist in Barcelona ein ausschließlich für Mitglieder zugänglicher Verein.
Wie sind die Öffnungszeiten des Clubs?
Der Verein hat 7 Tage die Woche geöffnet.
Auf welchen Rechtsrahmen wird für Clubs dieser Art in Barcelona Bezug genommen?
Private Cannabis Social Clubs in Spanien sind als eingetragene gemeinnützige Vereine nach dem Gesetz Orgánica 1/2002 registriert; Artikel 368 des spanischen Strafgesetzbuchs und Entscheidungen des Obersten Gerichtshofs (STS 2021–2024) behandeln werbliche oder kommerzielle Darstellung im Zusammenhang mit Handeltreiben.
Dies ist ein privater Verein. Der Eintrag erfolgt nach Ermessen des Clubs. Cannabivo bietet nur Informations- und Vermittlungsdienste an und verkauft, vertreibt oder bewirbt keine Cannabisprodukte.
Wann wir geöffnet haben
| Montag | 09:00 - 17:00 |
| Dienstag | 09:00 - 17:00 |
| Mittwoch | 09:00 - 17:00 |
| Donnerstag | 09:00 - 17:00 |
| Freitag | 09:00 - 17:00 |
| Samstag | 09:00 - 17:00 |
| Sonntag | 09:00 - 17:00 |
Mitglied werden
Ein privater, von Mitgliedern geführter Prozess — nicht öffentlich zugänglich.
Einführung
Der Beitritt ist privat und beginnt in der Regel mit einer Vorstellung oder Empfehlung, gemäß dem Verfahren des Vereins.
Unterlagen
Interessenten bestätigen, dass sie volljährig sind (18+).
Satzung & Regeln
Die Annahme der Satzung und Hausordnung des Vereins ist vor der Mitgliedschaft erforderlich.
Willkommen
Nach der Registrierung können Mitglieder während der Öffnungszeiten an den gemeinschaftlichen Aktivitäten des Vereins teilnehmen.
Der Clubbesitzer hat Mitgliedschaftsanfragen noch nicht aktiviert.
Grinder Weed Club finden
Was Mitglieder sagen
Noch keine Bewertungen
Teile als Erste:r deine Erfahrung mit diesem Club.
Ist das dein Club?
Inhaber können dieses Profil verifizieren und verwalten — Details, Öffnungszeiten und Fotos aktualisieren.
Clubs in der Nähe
Mundo Verde Barcelona
≈ 0.0 km von Grinder Weed ClubBarcelona, CataloniaTricomed
≈ 0.1 km von Grinder Weed ClubBarcelona, Catalonia
La Rambla 19
Öffnet um 11:00≈ 0.1 km von Grinder Weed ClubBarcelona
Strain Hunters
Öffnet um 12:00≈ 0.2 km von Grinder Weed ClubBarcelona- Neu

Haze
Öffnet um 10:30≈ 0.2 km von Grinder Weed ClubBarcelona 
Cookies Weed Club
Öffnet um 10:00≈ 0.2 km von Grinder Weed ClubBarcelona

























